Служебная командировка в муниципальное образование Тоцкий район

18 апреля 2023 года проходила служебная  командировка председателя комитета   по   делам    архивов  Оренбургской  области   Останиной  И.М.  и консультанта комитета  Стяжковой Г.К.  в Тоцкий район.

Состоялась встреча с главой муниципального образования Ковешниковым В.Г. , в ходе которой достигнута договоренность об улучшении материально-технической базы архивного отдела и архива документов по личному составу, поддержании нормативных условий хранения документов, расширении архивных площадей.

Руководитель архивной службы региона совместно с заместителем главы – руководителем аппарата Беляевым В.В. и начальником архивного отдела администрации Тоцкого района Шацких Е.А. посетили организационный, общий отделы администрации,  Тоцкий поссовет, отдел культуры, РДК «Юбилейный»  по вопросам оперативного хранения документов, а также архивохранилище судебных участков №1, № 2 мировых судей по вопросу соблюдения нормативных условий хранения документов постоянного срока хранения и по личному составу.

Консультантом комитета проведен профилактический визит в администрацию муниципального образования, в ходе которого прошло информирование об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности контролируемого лица.

Также в ходе профилактического визита осуществлено консультирование по вопросу типовых нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении контрольных (надзорных) мероприятий и другим вопросам.

В связи со сменой в январе 2023 года руководителя и главного специалиста в архивном отделе и архиве документов по личному составу Стяжковой Г.К. оказана методическая и практическая помощь по основным направлениям деятельности архивов.