Служебная командировка в муниципальное образование Красногвардейский район

11 мая 2023 года проходила служебная  командировка председателя комитета   по   делам    архивов  Оренбургской  области   Останиной  И.М.  и консультанта комитета  Стяжковой Г.К.  в  Красногвардейский  район.

Состоялась встреча с главой муниципального образования Классеном Ю.П. , в ходе которой было осмотрено новое здание муниципального архива, намечены задачи  по проведению дальнейших  ремонтных работ, для переезда архивохранилища документов по личному составу, поддержанию нормативных условий хранения документов.

Останина И.М. совместно с заместителем главы района– руководителем аппарата администрации района Куренковой Л.Н.  посетили организационно-правовой отдел, финансовый отдел,  отдел культуры администрации района,  совет депутатов МО  Красногвардейский район, а также администрацию муниципального образования Плешановский сельсовет, детскую школу искусств, централизованную библиотечно-клубную систему,  центр бюджета и учета по вопросам соблюдения нормативных условий хранения документов постоянного срока хранения и по личному составу и оперативного хранения документов.

Консультантом комитета проведен профилактический визит в администрацию муниципального образования, в ходе которого прошло информирование об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности контролируемого лица.

Также в ходе профилактического визита осуществлено консультирование по вопросу типовых нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении контрольных (надзорных) мероприятий и другим вопросам.

Стяжковой Г.К. оказана методическая и практическая помощь по проведению проверки наличия и состояния архивных документов фондов и   основным направлениям деятельности архива.